Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG


Конференция ОдессеЯ 2014 в Одессе:

10:49 1.08.2014

10 июля 2014 года в Одессе прошла шестая маркетинговая конференция «Одессея». В этот раз компания «Яндекс.Украина» проводила её совместно с SearchEngines.ru, одним из самых популярных русскоязычных порталов, посвящённых интернет-маркетингу. Руководитель Центрального отдыла продаж Наталья Процюк и руководитель SEO отдела посетили эту конференцию от ТМ Справа.

Конференция состояла из трех секций докладов:

  • «E-commerce — через кризисы к маркетплейсам»
  • «Маркетинг для мобильной аудитории — приложения, экраны, сенсоры»
  • «Всем миром — вовлечение аудитории в создание и финансирование продукта»

В качестве докладчиков на конференции выступили представители Яндекса, а также представители таких компаний и проектов как Intel, DataInsight, StarLightDigitalSales, CapableBits, OWOX, Looksery и других.

В своем вступительном слове Андрей Себрант из Яндекса рассказал об изменения в IT сфере, которые произошли за последние 5 лет в "железе", обработке данных и бизнес-моделях. Основными трендами он назвал изменения политики ценообразования: не на основе доходности, а по анализу цен у конкурентов, спроса на товар и рекомендаций. Он, как и другие докладчики, назвал данные - нефтью 21 века - "Data is new oil"

Александр Феоктистов из Яндекс.Маркета рассказал о трендах в маркетплейсах - это персональные рекомендации и ретаргетинг. Он также дал несколько практических советов для интернет-магазинов:

  • предлагать сопутствующие товары после покупки
  • учитывать потребности заранее
  • добавлять товары партнеров для расширения ассортимента
  • найти нишу или работать не в самом популярном сегменте

Владислав Флакс из OWOX также поделился последними трендами и изменениями в e-commerce за последний год. Так, по его словам, доля платного трафика уменьшилась, а конверсия упала, т.к. пользователь по пути к покупке заходит на сайт с нескольких устройств. Он призвал всех маркетологов и аналитиков переходить от аналитики посещений к аналитике клиентов.

Другие доклады и дискуссии на круглых столах затрагивали множество вопросов - от поведения в моменты кризиса до будущего "интернета вещей".

Хотелось бы выразить благодарность компании Яндекс за то, что уже шестой год подряд они проводят такие интересные и полезные конференции для интернет-маркетологов! И выразить желание приехать на "Одессею" в 2015 году.



Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Миндалька, интернет-магазин для кондитера, Киев Пищевое оборудование

ООО "Текстиль-Контакт", Киев Одежда, обувь

Alex Event Group, Киев Организация праздников и торжеств, шоу-бизнес

Finance Business Service, Киев Юридические, нотариальные услуги, адвокаты



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26639
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы