Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG


Конференция «Одессея»

15:02 19.10.2015

Проведение конференции «Одессея» стало в Одессе традиционным. В этом году мероприятие состоялось 20 августа. Как и раньше ведущим был Сергей Петренко. Среди гостей же можно было увидеть генерального директора торговой марки «Справа» Илью Шестакова, его заместителя по развитию Наталью Процюк, руководителя центрального отдела продаж Ксению Паляницу, руководителя технического отдела Максима Вишневского, а также SEO-специалиста Татьяну Жевегу.

В нынешнем году конференция отличалась несколько иным форматом. Она проводилась совместно с одноимённой кампанией «Одессея», и приглашённые давали интервью прямо на сцене. Тематика мероприятия стала более обширной. Помимо интернет-маркетинга, на собрании обсуждались также технологии на Украине в общем.

Первыми на сцене выступили представители из Одесской областной госадминистрации Люба Шипович и Юлия Марушевская. Они рассказывали о необходимости одесских СТО, а также об инвестициях. Речь шла и о проблемах, связанных с внедрением технологий IT в жизнь общества. Госслужащими было отмечено, что в октябре в городе планируется открыть современный центр административных услуг, главной целью деятельности которого будет упрощение процессов оформления различной документации, получения справок и тому подобное.

На встрече присутствовал и IT-директор Приват банка, Дмитрий Дубилет, который поделился опытом по созданию и внедрению сервисов, например, как можно оформлять субсидии, справки о несудимости и так далее. Дубилет отметил, что в данное время украинцы больше всего нуждаются в услугах IT-сервисов по регистрации в МРЭО транспортных средств, оформлении заграничных паспортов. На третьей же позиции по востребованности стоит оформление субсидий.

Также на конференции выступал представитель компании AVentures Capital, Евгений Сысоев. Он в основном говорил об инвестиционном климате в стране. Евгением было отмечено, что самыми благоприятными городами в этом смысле являются Киев, Днепропетровск, а также и Одесса.

На собрании была оговорена и тема таксистов. Пётр Обухов из Такси Бонд рассказал о том, как создавалась компания-перевозчик, какие отличительные особенности её деятельности и что они планируют сделать в будущем.

Не осталась в стороне и тема «e-commerce». Владислав Флакс из OWOX затронул проблему взаимодействия продаж в интернете и оффлайн. Интересно, что сегодня пользователи имеют привычку вначале рассматривать товар в сети, а потом идти в магазин, чтобы его приобрести.

Алексей Лазоренко из BlaBlaCar говорил о продвижении своего сервиса, который позволит украинцам без проблем покупать железнодорожные и автобусные билеты.

Директор по маркетингу из компании Киевстар Святослав Горбань посвятил свою речь использованию в Украине 3G и 4G. Им было отмечено, что никто не ожидал, что внедрение технологии 3G станет настолько популярным. Для внедрения же технологии 4G на Украине пока нет предпосылок, поскольку только 2% мобильных телефонов на территории Украины имеют возможность применять 4G.

Последним выступил Максим Бахматов, который на данный момент исполняет обязанности генерального директора «Экспоцентр Украины». Он говорил о том, как можно совмещать культурную деятельность и инновационные технологии с целью привлечения инвестиций.

Отдельную благодарность следует высказать организаторам компании «Одессея» и «Терминал 42», а также всех присутствующих гостей и участников, которые обеспечили соответствующее высокое качество проведения конференции в Одессе.



Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Миндалька, интернет-магазин для кондитера, Киев Пищевое оборудование

ООО "Текстиль-Контакт", Киев Одежда, обувь

Alex Event Group, Киев Организация праздников и торжеств, шоу-бизнес

Finance Business Service, Киев Юридические, нотариальные услуги, адвокаты



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26639
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы